Личный кабинет



(495) 780-62-42

Новости

22.11.2010 Спутниковая система навигации ГЛОНАСС стала достойным конкурентом американской GPS

 

• 2 ноября 2010г вице-президентом Сергеем Ивановым было оглашено постановление правительства РФ, обязывающее российских производителей устанавливать ГЛОНАСС на новые автомобили.  Постановление вступит в силу до конца 2010 года.

• С 1 июля 2011 г. устанавливать оборудование ГЛОНАСС обяжут всех перевозчиков пассажиров, включая легковой автотранспорт. Наличие оборудования ГЛОНАСС станет обязательным условием получения лицензии на пассажирские перевозки. В те же сроки  подключиться к ГЛОНАСС приказано перевозчикам крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов.  Граждан, не выполнивших требования, будут штрафовать: в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) будут внесены необходимые изменения.
Это не первая попытка внедрения правительством системы ГЛОНАСС во всеобщее пользование. Подобные постановления уже выходили в 2005 и 2008 годах. Но в полной мере эти постановления не выполнялись – во многом из-за того, что само оборудование для ГЛОНАСС до последнего времени было дефицитом и за его отсутствие не предусматривалось ответственности. Нынешняя правительственная инициатива носит более серьезный системный характер и подразумевает более широкий ареал распространения оборудования ГЛОНАСС.
 

ООО «Алгоритм» предоставляет своим клиентам на выбор 2 вида оборудования спутникового мониторинга транспорта: оборудование на основе GPS или ГЛОНАСС.
 


← новости

Партнеры

ООО "АлгоРитм" Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Южная, д.1