Личный кабинет



(495) 780-62-42

Новости

08.09.2016 SPIRIT Navigation продает права на технологию Indoor-навигации.

Российская SPIRIT Navigation ( резидент «Сколково» , входящая в группу компаний SPIRIT) объявила о том что продает права на патенты и ПО, которые разрабатывала в сфере Indoor-навигации. Покупателем станет Калифорнийская компания, одна из тройки лидеров своего рыночного сегмента.

Российская компания SPIRIT объявила о продаже всех прав интеллектуальной собственности на патенты и программный продукт для позиционирования людей и роботов внутри помещений (Indoor navigation). Покупателем технологии выступила публичная технологическая компания с головным офисом в Калифорнии, которая входит в тройку мировых лидеров в своем рыночном сегменте.

«Мы передали разработчикам 25% компании, такая мотивация помогает делать продукты мирового класса, и это позволило нашим лучшим ребятам стать миллионерами. Мой отец, д.т.н., профессор Владимир Свириденко, построил всю разработку, мне осталось только подписать договор. Крупные компании в России не проявили интереса, Сколково дало добро, деньги пришли и уже инвестируются нами в следующую инновацию мирового класса», рассказывает Андрей Свириденко.

«Технологии, связанные с Indoor-навигацией, сейчас пользуются популярностью у инвесторов.Мы поддержали SPIRIT, поскольку подход, предложенный именно этой компанией, не требует создания дополнительной инфраструктуры в виде маячков. Это значительно упрощает внедрение технологии SPIRIT в торговых центрах» — комментирует Алексей Беляков, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникациий и вице-президент Фонда «Сколково».


← новости

Партнеры

ООО "АлгоРитм" Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Южная, д.1