Личный кабинет



(495) 780-62-42

Новости

01.05.2017 Европейский парламент обяжет использовать технологию eCall с 2018 года

С 2018 г. Европейский парламент обяжет использовать технологию eCallЕвропейский парламент одобрил использование и внедрение технологии eCall на законодательном уровне. Парламент обяжет оснащать автомобили данной технологией уже в следующем году.

eCall — система, которая автоматически вызывает аварийные службы в случае серьезных ДПС, даже при потере сознания водителем и пассажирами.

После проведения специальных исследований выяснилось следующее. Немедленное получение информации о дорожно-транспортных происшествиях и точное определение соответствующих мест способствуют сокращению времени реагирования аварийных и экстренных служб на возникающие дорожные инциденты. Применительно к сельской местности время реагирования сокращается на 50%, применительно к городской — на 60%. Это, в свою очередь, приводит к спасению примерно 2500 людей в год по всему Европейскому союзу. Таким образом, eCall позволяет решать социальные и экономические задачи. 

Разработкой стандартов, которые описывают передачу данных в рамках eCall, уже занимаются специалисты из Европейского института стандартизации электросвязи.


← новости

Партнеры

ООО "АлгоРитм" Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Южная, д.1