Личный кабинет



(495) 780-62-42

Новости

14.04.2017 Развитие интеллектуальных транспортных систем приносит плоды

В США начала приносить плоды программа по обмену данными между американским Министерством транспорта и федеральными и местными органами власти. Это стало возможным благодаря недавним техническим достижениям в области интеллектуального транспорта и проектировании смарт-инфраструктуры.

Программа по обмену данными носит разноплановый характер и реализуется посредством партнерства частного сектора с различными государственными структурами, в числе которых:

  • Федеральная дорожная администрация;
  • Федеральная администрация по пассажирским перевозкам;
  • Национальное управление безопасностью движения на трассах;
  • Федеральная администрация по безопасности на коммерческом транспорте;
  • университеты страны и пр.

Программа базируется на четырех принципах. Во-первых, — на повышении эффективности безопасности, а также на увеличении адаптивности архитектуры, используемой при реализации интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Во-вторых, — на взаимовыгодном использовании результатов исследований в области ИТС. В-третьих, — на создании конфиденциального операционального дизайна. В-четвертых, — на обеспечении стратегического направления для развития сообщества, формируемого вокруг ИТС.

Эффект от программы по обмену данных не замедлил сказаться на общей дорожно-транспортной системе города. В частности, снизилось количество заторов и аварийных ситуаций.


← новости

Партнеры

ООО "АлгоРитм" Московская обл., г. Железнодорожный, ул. Южная, д.1